您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜人路小学迟迟不开工,2023年9月入学是否困难?

    用户提问 2023-02-07 10:02:21

    按照之前的教体局公布的十四五规划之一——宜人路小学的规划,22年年底前完成工程,9月1日正常招生,可是目前该工程迟迟不开工,多日来未见一名施工人员就位,是出现烂尾工程了吗?9月份是否能正常入学?小区里该年龄段孩子挺多,这牵扯着每一位父母的心,还希望相关部分重视一下。 [查看详情+]

    洛龙区回复 2023-02-10 10:18:06

    网友您好: 该项目目前已完成正负零以下施工建设任务,按计划2023年9月1日教学楼交付使用,室外工程等其他工程2023年底前竣工。感谢您对洛龙教育的关注与支持。 洛龙区教体局

    孩子开学后,室外设施依旧在建状态,是否考虑过孩子户外活动及安全问题?

    小小百姓111 2023-02-10 评论0 浏览2693 编号 20230210174447436 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2023-02-15 17:05:19

网友您好:
                              该学校项目目前已完成正负零以下施工建设任务,按计划2023年9月1日教学楼交付使用,室外工程等其他工程2023年底前竣工。感谢您对洛龙教育的关注与支持。
                                                                                                                                                                 洛龙区教体局

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。