您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 丰李镇小作村有没有拆迁规划

    丰李镇小作村有无拆迁规划???安置房在哪里?

    网友1287994 2023-02-09 评论0 浏览2667 编号 20230209142416771 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-02-13 15:24:58

网友您好:
                        小作、圪垱被征迁居民拟安置于丰鑫小区,位于小作社区以北、甘泉河湿地以西区域,规划占地287.82亩,建筑面积85.2万平方米,规划建设4084套安置房。丰鑫小区项目共分三期:项目一期A区已经建成,共建1224套安置房,用于安置贠庄、牛庄一期被征迁居民;项目一期B区1532套安置房正在进行基础施工,由于区划调整,目前建设单位龙丰公司正在跟意向施工单位洽谈;项目二、三期合计2552套安置房,现状为小作村庄民宅用地,将按照上级部署适时推进。详细情况建议咨询所在镇办。感谢网民朋友对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                                    洛龙区新区办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。