您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 老城区水岸国际小区不让车库安装充电桩

    买房子的时候,售楼部说可以在车库里安装充电桩,入住买车后联系物业要求安装充电桩,物业说车库消防安检不过关,不允许安装。但是车库里在售的车位有安装了充电桩的,同一个车库为什么他们卖的就可以安装,我们自己买的车位就不可以安装呢?消防给水岸国际的车库下达了不合格不能安装的通知了吗?物业这种双标行为合法吗?

    mjw1996 2023-02-06 评论0 浏览1232 编号 20230206175254872 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2023-02-08 10:42:45

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交南关办事处进行办理。经了解,业主反映的在售安装充电桩的车位,这些车位是在建设小区时,原设计中按照车位配比安装的,非后期添加。目前,新能源汽车增多,物业正在考虑加装问题,方便广大业主使用,做一些加装前期准备工作。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。