您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 香山绿洲小区可以办理不动产证了么?

    2013年买的房,现在可以办理不动产证了么?

    无奈人生 2023-02-05 评论0 浏览648 编号 20230205201623625 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2023-02-07 15:38:18

尊敬的网友:
         您好!按照《不动产登记操作规范(试行)》规定“不动产登记应当依照当事人的申请进行”。截止目前,香山绿洲项目开发企业暂未到不动产登记部门申请办理首次登记。不动产登记中心承诺,在申请材料齐全的情况下,1个工作日办结。
                                                                                            
                                                                                                                                                                             宜阳县自然资源局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。