2022年后半年中小学生在家上网课,私立学校周托应该怎么收费?是县教育局统一制定还是私立学校自己制定?
回复部门:伊川县 2023-02-06 09:26:25
网友您好:学校依据县发改委《关于洛阳伊河学校学费及住宿费收费标准的函》(伊发改价函【2022】29号)和省教育厅、省发改委和省财政厅《关于做好疫情防控期间学校收费管理工作的通知》(豫教财〔2020〕60 号)文件对各年级进行收费。依据《关于做好疫情防控期间学校收费管理工作的通知》文件对住宿费、餐费、校车费进行结算。2023年2月5日
尊敬的用户: