您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 关林关圣路太康东路派出所对面两家店铺经常外摆占道

    关林关圣路太康东路派出所对面一家买馓子的和一家不锈钢的店铺老是在店外占道经营,把店里卖的东西摆在人行道上,把路面堵住全都堵住,过路都要绕着走,建设文明典范城市老是落不到实处,也不见城管部门管理店外经营的商家,不要店外经营占道了

    马晓飞 2023-01-31 评论0 浏览277 编号 20230131122726424 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2023-02-01 14:28:34

网友您好:
                              经核实,我单位执法人员已对该处占道经营问题进行治理。后期,我单位执法人员将加大巡查力度,保障治理效果。感谢您对洛龙区城市管理工作的监督与支持! 
                                                                                                                                                       洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。