您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 西工区外国语小学作业问题

    您好,关于西工区外国语小学作业问题向贵部门建议一下,现在国家一直说双减,各种减负,可他们学校的减负真的是让我们家庭苦不堪言,不光学生天天累的不停歇,家长还得陪着一起累,一起做作业,我们还能不能正常生活了,关键这些累的值得也行啊,布置了这么多任务,你们仔细看看对孩子成长起到多大帮助,全是让我们拍照,做视频发给学校,学校做成美篇之类的,发到学校公众号来宣传学校做面子工程,寒假三十天,你们看看有多少项作业,三十项,这不包括每天要打卡的五六项,过年呢,大年初一孩子去拜年还说赶紧回去吧,还有好几个每天打卡任务没完成呢,园丁们能不能给孩子一点真正孩子的快乐吧,关键这些作业有很多孩子自己做不了,需要家长一起做,难道我们家长都是跟你们老师一样有寒暑假吗,你们老师放假了,我们家长呢,不生活?不上班了?为什么西工区的教育都成这了?

    网友876378 2023-01-30 评论1 浏览1309 编号 20230130172122358 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2023-02-03 10:02:41

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉。经核查,工作人员第一时间与诉求人沟通,对作业设置的意义进行了解读,说明了作业是基于学生德、智、体、美、劳全面发展进行设置的,诉求人表示理解并支持孩子在自己的能力范围内完成作业,学校也虚心听取家长建议,进行作业设置的优化调整。感谢您对我们工作的理解与支持!


                                   西工区教育体育局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 跟市教育局投诉!区里根本没用,说啥都不听。

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。