您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳现在绕城高速免费吗?

    洛阳现在绕城高速免费吗?如果免费范围是哪里?

    lyd_J38721321e1968 2023-01-29 评论0 浏览7393 编号 20230129063358721 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2023-01-29 14:50:47

目前洛阳绕城高速免费通行对象是悬挂豫C牌照并安装ETC车载设备的小型客车(9座以下,含9座)。免费路段为:洛阳绕城高速公路(由二广高速段、连霍高速段、宁洛高速段组成闭环);二广高速济源东收费站至洛阳绕城高速段;菏宝高速济源南收费站至二广高速段;连霍高速偃师东站至洛阳绕城高速段、济洛高速小浪底南收费站至洛阳绕城高速段。符合条件的车辆通行免费路段时,免收该段高速通行费。其他路段暂无免费通行计划,我们将根据市政府工作部署和洛阳市经济社会发展情况统筹考虑,感谢您对交通事业的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。