您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 涧西南苑路滨河新村对面中石化加油站晚间刺眼LED灯

    用户提问 2023-01-12 01:08:36

    南苑路中石化加油站加装刺眼高强色温黄色LED灯光带,几个高色温小太阳探照灯,夜晚通宵达旦亮着,严重影响对面滨河新村业主休息权、健康权!投诉近3个多月一直不解决问题 [查看详情+]

    中石化回复 2023-01-12 14:05:15

    尊敬的网友您好,安装灯带是为了夜间加油客户方便,我们建议您在家里安装遮光窗帘,给您的生活带来不便深表歉意!

    你们中石化加油站这样处理问题办法是自私行为!?

    你们企业是以盈利挣钱为目的,但请不要损害老百姓的切身利益和生存环境健康居住权益…

    请政府有关执法部门介入调查,维护老百姓业主的基本生活安全环境

    网友1284825 2023-01-16 评论2 浏览88976 编号 20230116001523921 [中石化]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石化 2023-01-19 17:05:08

尊敬的网友您好,给您的生活带来不便深表歉意,我们建议您在家里安装遮光窗帘,遮光窗帘即可达到遮光效果又可通风,不影响正常生活。

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 这中国石化单位还这样回帖?

    +1 +1 回复

  • 我建议把丽景门拆了,天堂明堂拆了,太亮了受不了。 城市亮化工程是现代城市生活不可缺少的“城市,让生活更美好! 实在没事干找个班上吧 ,别在家啃孩子了。。。。

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。