您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 秦岭南路交通信号灯不亮十多天

    用户提问 2023-01-05 17:15:13

    谷水秦岭南路耐火厂前面大路口的红绿信号灯已经有十多天不亮了,车辆较多,很不安全,希望相关部门尽快解决。 [查看详情+]

    公安局回复 2023-01-06 17:51:02

    网友您好!根据本市统一安排,区管道路信号灯由辖区区政府负责统一管理维护,我们已安排执勤人员对此路口信号灯进行排查, 并上报涧西区进行维修,保障道路行车安全。感谢您对交管工作的关注与支持。

    今天1.11号了,交通信号灯至今不亮 为啥呢?

    网友1240025 2023-01-11 评论0 浏览219 编号 20230111195544633 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2023-01-13 17:53:25

网友您好!辖区交警近期已积极与区政府沟通协调,申请尽快对此路口信号灯进行查验尽快维修,保障道路安全畅通。若您有其他疑问,可直接向涧西区咨询。感谢您对交管工作的关注与支持!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。