您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 新冠住院费谁承担

    本人父亲新冠肺炎住院,在呼吸科住院一周后,因血糖高被转至内科继续治疗,请问这期间的住院费是国家负责,还是需要个人承担。今天国家公布了新冠肺炎治疗费用全部由国家承担,但是没有说清因新冠肺炎引起的其他并发症的治疗费用该由谁承担,请指挥部解答?

    网友917232 2023-01-07 评论0 浏览591 编号 20230107102653878 [洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部 2023-01-09 08:30:47

您好!针对您所提问题,建议您向医保局咨询反映,感谢您对疫情防控工作的关注!谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。