您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] #疫情防控#[问题反映]紧急反馈,返校复课

    洛阳市教育局已经规定了,中小学生寒假时间。西工区26中学,占用学生,寒假假期,执行线下补课,从一月中下旬开始恢复线下补课,学生已经没有了,寒假假期。

    强烈抗议,学生想,拥有一个,休息的假期。如果,学校这样做,会导致大部分学生,厌学,逃学的心理,还可能导致抑郁,请市局好好调查,还给学生们一个能够休息的假期!!!

    网友1259674 2023-01-05 评论1 浏览645 编号 20230105112123941 [洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部 2023-01-05 14:31:47

您好!针对您所提问题,建议您向教育局咨询反映,另需遵守学校疫情防控要求。感谢您对疫情防控工作的理解支持!谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。