您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 关于高二会考

    用户提问 2023-01-02 12:06:49

    安阳信阳都不返校了,那高二学生还会考嘛?? [查看详情+]

    教育局回复 2023-01-03 10:08:54

    网友,您好! 根据《河南省教育厅关于 2021 级普通高中学生学业水平考试有关问题的通知》,2021 级普通高中学生学业水平考试语文、数学、英语、思想政治、历史、地理、物理、化学、生物学科的考试时间安排在2023年1月12日-14 日。

    我说的会考,你给我回期末???答非所问是吧???

    网友1273781 2023-01-03 评论1 浏览703 编号 20230103125623227 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2023-01-03 15:22:41

网友,您好!
      根据《河南省教育厅关于 2021 级普通高中学生学业水平考试有关问题的通知》,2021 级普通高中学生学业水平考试语文、数学、英语、思想政治、历史、地理、物理、化学、生物学科的考试时间安排在2023年1月12日-14 日。

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。