您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] #疫情防控#[问题反映]洛阳市第八高级中学不顾疫情决定恢复线下课程

    本人是一名普高学生,今天,也就是12月30号,八中正式决定返校,学生向反应校方后,校方一意孤行,竟说出“比起死亡率我更担心你们的上线率”这样的话,身为一名学生我真的很不理解,这是一名老师该有的话语吗?这是一所高中该有的老师吗?如今,疫情虽不像从前那样严重,但真的就不需要防范吗,一开学,各地的老师要返回学校,各地的学生要返回学校,全校千余人聚集在一起,阳过的复阳,没阳过的阳了,这就是你们所希望看到的吗。教育局明确通知高一年级原则上年前不再返校,请问八中是没有原则吗,还是说,你们的原则就是仅仅是上线率而已?!到时候如果疫情真的在校内爆发,责任谁来承担?!如今的洛阳,受苦的有学生,被压榨的也有学生,天天晚上11点入睡,早上5:30就要开始早读,毫不夸张的说比监狱的作息还要不健康。话说回来,目前反映的问题只有一个!那就是“关于返校”希望教育局出面给学生们一个说法!

    网友1282788 2022-12-30 评论19 浏览2735 编号 20221230225125463 [洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部 2022-12-30 23:18:50

您好!针对您所提问题,建议您向教育局咨询反映,另需遵守学校疫情防控要求。感谢您对疫情防控工作的理解支持!谢谢!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 每次都是这种回答,每次都是默不作声,明确规定了不开学,现在一个学校老师就能申请开学,不知道还以为教育局大领导呢,真要和南阳一样出几条人命是吧,学生的命和高考和老师们的业绩比起来真的是不太重要呢

    54+1 +1 回复

  • 不支持开学,现在刚放开,疫情到处爆发,开学容易导致集体感染诱发新毒株的产生,为了过个好年,希望年后再开学

    35+1 +1 回复

  • 推卸责任

    32+1 +1 回复

  • 过了年就不会感染吗,转到常态防控了就是要适应啊,不上学怎么考大学呢?家长怕感染也不去上班吗?老师不上课也有工资拿,为什么要冒着危险去上课呢?考虑问题要全面一些。

    24+1 +1 回复

  • 这是什么说法?

    15+1 +1 回复

  • 我已经大学毕业,但我依然表示不理解这个做法,谢谢!

    6+1 +1 回复

  • 孩子们,希望你们截图,二十年后你就会理解老师们的良苦用心

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。