您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] #疫情防控#[问题反映]新安一高开学

    疫情下新安一高全部开学,没有征求学生及家长意见,符合要求么

    网友1282388 2022-12-29 评论2 浏览1308 编号 20221229123411245 [洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部 2022-12-29 14:58:47

您好!据教育部门最新通告:

12月28日,洛阳市教育局发布关于做好2023年中小学(幼儿园)寒假工作的通知。

全市普通高中寒假放假时间为:自2023年1月15日(腊月二十四)始,至2023年2月5日(正月十五)止,2月6日(正月十六)正式开学。高一年级原则上春节前不再返校。

普通高中高一、高二年级期末考试工作和高三“二测”工作,在确保完成学期教学进度的前提下,由市教师发展中心统筹安排,于2023年春季学期开学后组织实施。

全市义务教育阶段学校放假时间为:自2023年1月7日(腊月十六)始,至2023年2月5日(正月十五)止,2月6日(正月十六)正式开学。原则上春节前不再返校,具体由各县区教体局研判确定。幼儿园、特殊教育学校放假时间参照执行。

全市小学各年级不再统一组织期末考试;初中各年级由县区教体局和学校结合实际,于2023年春季学期开学后组织实施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 支持

    2+1 +1 回复

  • 县区还有很多学生没有感染或正在发烧,如果孩子在校再次感染,请教育局领导学校领导都搬到学校一家起过年。县里学校咋做的决定,拍拍脑袋就定了。

    13+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。