您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议] 市民之家北1入口自助服务厅工作人员服务意识差

    本人第一次去市民之家自助服务厅打印文件,进门之后一岁数较大的工作人员说话语气冰冷,问询问题后回答的服务态度让人感觉不适。做为洛阳对外服务的形象窗口之一,这态度让我感觉对外地人没有待客之道,对本地人没有服务意识,洛阳正在打造副中心城市,政务形象提升应是一重点工程,现在办事效率已经相当可以了,不能因为个别人的态度问题把其它人的努力给毁了。吃这碗饭就办好份内事;能者上,不能胜任者下,外面没有工作而有能力者大有人在,工作不情愿可以换人,否则就认真对待你的工作!!!

    做为一名普通市民我希望洛阳越来越好!

    jghere 2022-12-22 评论1 浏览8262 编号 20221222112428843 [政务服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:政务服务中心 2022-12-30 14:28:48

网友您好!您反映的问题,经核实:
        因我们服务不周给您业务办理带来了不好的体验,我们深表歉意。我们已对自助服务厅志愿服务人员给予了严肃批评教育,同时对其进行了文明礼仪方面的培训,着力提高其服务水平。
       欢迎您继续关注我们的工作,及时给我们提出宝贵意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。