您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 普通高中生贫困补助

    2022下半年贫困补助什么时候能发放啊

    网友1275973 2022-12-19 评论0 浏览567 编号 20221219000146631 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-12-23 10:12:11

网友,您好!
       接到诉求后,我们积极与诉求人取得了联系,并就今年的助学金发放的有关情况进行了说明(今年秋季学期,因为疫情原因,部分学生未能及时办理社保卡,甚至使用家长的社保卡信息,导致学校受助学生一卡通信息上报迟滞且不精确。目前部分学校正在对上报信息积极纠错。市直各学校高中助学金有望于本周发放)。诉求人对资助中心的答复表示满意并理解。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。