您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 上阳城暖气

    用户提问 2022-12-02 04:11:30

    这么冷的天 冻的被窝一晚上都暖不热 说好的通暖气 通到哪里了 零下的时候怎么办 协商了这么久 协商的结果是啥 能不能通 什么时间通 处理问题而不是一再的敷衍 [查看详情+]

    热力公司回复 2022-12-15 15:59:06

    网友您好: 该小区建筑区划红线内的热力站、庭院管网等供暖设施未通过供热专项验收,根据国家及省市相关规定暂不具备入网条件。为了维护广大业主长远的供暖权益,保证本小区长期稳定用热,需要对本小区内的供暖设施进行消缺整改。因该项目为安置房项目,西工区主要领导对群众的长远供暖权益非常重视,11月中旬,西工区决定委托我公司对该项目进行消缺整改。区领导要求由开发单位向我公司提供该小区相关资料、我公司安排技术人员到现场踏勘、就需整改的问题商定方案、并设计、材料采购、施工等,总工期65天。由于疫情原因开发单位于12月6日提供资料(邮件),以及上阳城小区前期封控,我公司技术人员还未到现场踏勘,造成相关工作滞后。下步疫情稳定后,我公司将尽快按相关工作部署,推进该小区供热的相关工作,在此请广大业主谅解,谢谢!

    那是通还是不通

    网友1255860 2022-12-15 评论0 浏览1113 编号 20221215162549553 [热力公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:热力公司 2022-12-17 17:12:16

网友您好:
      该小区建筑区划红线内的热力站、庭院管网等供暖设施未通过供热专项验收,根据国家及省市相关规定暂不具备入网条件。为了维护广大业主长远的供暖权益,保证本小区长期稳定用热,需要对本小区内的供暖设施进行消缺整改。因该项目为安置房项目,西工区主要领导对群众的长远供暖权益非常重视,11月中旬,西工区决定委托我公司对该项目进行消缺整改。区领导要求由开发单位向我公司提供该小区相关资料、我公司安排技术人员到现场踏勘、就需整改的问题商定方案、并设计、材料采购、施工等,总工期65天。由于疫情原因开发单位于12月6日提供资料(邮件),以及上阳城小区前期封控,我公司技术人员还未到现场踏勘,造成相关工作滞后。下步疫情稳定后,我公司将尽快按相关工作部署,推进该小区供热的相关工作,在此请广大业主谅解,谢谢!

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。