您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 康桥绿苑半夜施工噪音扰民

    我真服了晚上十点开始,正好是人睡觉的时间,让离得近的怎么睡觉我昨天一下熬到半夜两点外面还在敲敲打打,火热朝天。早上七点我醒了,外面依旧是在施工。去年就反映过了,环保局说诶呀呀~没办法哦~百姓睡觉生活重要还是资本家卖房重要我这还住二十多层都能那么大声,你叫住的低的人怎么搞????

    网友842077 2022-12-13 评论0 浏览773 编号 20221213074405550 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-12-15 12:36:49

网友您好:
                     办事处工作人员已和工地负责人进行沟通,督促其今后合理安排施工时间,不能影响群众生活。感谢网民朋友对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                           洛龙区开元办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。