您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建议市民之家要求进入人员提供48小时内核酸检测

    近日,进入市民之家不再提供 48小时核酸检测,可市民之家作为需要摘口罩(办业务需要拍照)的机关公共场所,还是非常有必要提供48小时内阴性核酸证明的,而且原本洛阳公布的摘口罩的机关单位需要提供。作为一名市民之家工作人员,天天面临那么多不确定的人进入场所,在柜台上服务,太不安全了,现在医院也没有取消48小时核酸,这对我们太不公平了!如果我们工作人员感染越来越多,还不如现在的情况,到时候也没有工作人员办业务了!希望政府能够人性化的处理。

    网友1249989 2022-12-07 评论1 浏览2845 编号 20221207193305237 [政务服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:政务服务中心 2022-12-30 11:00:53

网友您好!您反映的问题,经核实:
        根据疫情防控要求进入市民之家不再查验48小时核酸证明。须全程佩戴口罩、测量体温、扫场所码绿码通行。
        欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 其实谁也不想去排队冒那么大风险。抓紧把洛快办app好好弄一下吧,目前里面“实名认证”有bug,不能完成认证,app根本啥业务也办不了。

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。