您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 建业龙城东望违规交房。

    建业龙城东望在没有政府验收的情况下,欺骗业主违规交房,在多次沟通情况,仍然没有提交验收材料。

    追求极致 2022-12-06 评论0 浏览1402 编号 20221206162858177 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2022-12-08 08:52:18

尊敬的网友:
       您好!经城乡一体化示范区住房和城乡建设局调查,建业龙城东望2号楼已建成,但该楼栋在未取得竣工验收的情况下对购房业主进行交房和交付车位,针对该情况,区住房和城乡建设局已要求该项目开发公司立即暂停交房及交付车位事宜,待手续齐全后,在启动交付程序。                                                                       
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。