您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 去市民之家还要核酸不

    请问下,进市民之家还需要查验24小时核酸不

    网友876634 2022-12-05 评论2 浏览1620 编号 20221205162726130 [政务服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:政务服务中心 2022-12-05 17:07:45

网友您好!您反映的事项,经核实:
        依据《关于进一步优化新冠肺炎疫情防控措施科学精准做好防控工作的通知》精神,政策进行了调整,明确规定:即日起,除进入各级机关、学校、事业单位、医疗机构及需摘卸口罩的公共服务场所需出示 48 小时核酸检测阴性证明外,进入其他公共场所和乘坐公共交通工具不再查验 48小时核酸检测阴性证明,但要落实场所码、测体温、规范佩戴口罩等常态化防控措施。进入时需携带48小时核实检测证明和健康码是绿码。由于市民之家存在人脸识别认证业务,要摘卸口罩,为了您和大家的安全,请遵守疫情防控政策出示48小时核酸检测阴性证明。
       欢迎您继续关注我们的工作,及时提出宝贵意见和建议。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 啥事也办不成,核酸难,核酸出来没啥时间了,也可能作废了

    1+1 +1 回复

  • 查核酸可以 请问现在在哪里做核酸可以快速出?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。