您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 买卖二手已上牌的电动车需要过户吗

    买了朋友一辆已经上过牌的电动车,请问需要办理过户吗?

    网友1272743 2022-12-05 评论0 浏览533 编号 20221205151957423 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2022-12-07 12:50:20

网友您好!我们已安排工作人员与您电话联系说明。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。