您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 供暖问题

    宜阳中骏雍景湾入住两年了不通暖气。问了就是推诿扯皮。

    网友161891 2022-12-03 评论2 浏览677 编号 20221203204713156 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2022-12-06 11:42:13

网友您好:
       关于您所反映的问题,现将有关情况回复如下:我县热力公司统计了中骏一期今冬申请用暖用户的报名情况,小区管网、换热机组设备参数是以满足中骏一、二期总用暖面积28万㎡使用而设计建设的,目前申请用暖率远低于小区供暖标准(即用暖面积应达到小区总建筑面积的50%)。鉴于小区已入住业主用暖意向强烈,经协调决定,按照换热设备改造后的最低安全运行标准,即用暖率达到30%给予供暖。 现根据小区物业统计的今冬有用暖意向的住户信息,用暖率仍未达到30%最低安全运行标准。 目前热力公司还在积极沟通用暖事宜,请各位有用暖意向的业主相互告知、积极组织,抓紧时间到物业管理处报名,热力公司将于12月5日依据最终报名情况确定是否能够接入通暖;如达标能够通暖,热力公司将组织进行下一步采暖费缴费事宜。

                                                                                                                                        宜阳县住房和城乡建设局
                                                                                                                                              2022年12月5日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 一期的入住率可以,这是入住的第二年了,如果还要算着才交房的二期,那肯定是达不到了,还有三期,估计没有十年八载中骏是通不了暖气了。那我们一期业主就活该冻着?通暖了二期三期才会更多业主入住,希望暖气公司和政府领导们都上上心,尽快给回复啊,大人在家里冻的手脚冰凉,别说上网课的孩子了

    +1 +1 回复

  • 入住率打不到吧

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。