您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 碧桂园凤凰湾凌晨施工,噪音扰民何时休?

    碧桂园凤凰湾多次凌晨施工,彻夜施工,噪音巨大,导致附近居民被噪音困扰,凌晨惊醒!且多次投诉无果,噪音扰民何时休?

    网友1240003 2022-12-03 评论2 浏览770 编号 20221203034743100 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2022-12-09 21:43:45

尊敬的网友:
   您好!您反映的情况我局已收悉,要求碧桂园施工单位限期做出整改,禁止夜间施工。感谢您对我们工作的理解与支持!

                               西工分局西工区住房保障和城乡建设局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 该咋干活咋干活,渣土车开的那叫一个猛,路上行人灰头土脸,主要是太隐蔽了,没人管

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。