您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 市长热线12345让市民寒心

    因为暖气不热的问题,于11月23日和11月28日多次拨打12345热线,每次给予的回复都是已受理,已登记,已向相关部门派单,请耐心等待,后续不管不问,受理单位不给处理不给回复,也没人管,那我干嘛还要打你这所谓的市长热线,我直接联系受理单位也是这样的结果,那么请问这个热线存在的意义是什么呢?难道是为了让遇到问题的市民彻底死心吗?

    安胖 2022-12-02 评论0 浏览2007 编号 20221202141706994 [政务服务中心]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:政务服务中心 2022-12-30 17:25:54

网友您好!您反映的问题,经核实:
        诉求人反映的是涧西区电厂新村小区暖气不热问题,12345热线平台收到该诉求后,第一时间按流程转派至市热力公司进行处理,市热力公司反馈:因新安万基电厂6#机故障检修,导致热源供应不足,目前6#机已正常运行,该小区恢复供暖。整个交办过程12345政务服务便民热线平台响应及时、派单准确。
        前段时间,由于我市疫情防控形势严峻,造成受理单位回复、办理不及时,下一步我中心将对承办单位加大协调督办力度,不断提升办理质量与群众满意度。
        感谢您对我们工作的理解、关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。