您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛邑古城半夜施工噪音扰民

    洛邑古城施工地晚上十点以后仍是灯火通明,噪音非常大,都投诉多次,现在仍是整夜施工,这都没人管得了了吗?

    网友967547 2022-11-29 评论1 浏览422 编号 20221129223131192 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2022-12-02 17:04:34

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交古都集团进行办理。经了解,以后在夜间施工中我们尽量不使用高噪音机械设备,如果工程连续施工需要我们也会尽量在夜间22:00之前停工。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。