您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 碧桂园天悦噪音扰民

    老城区碧桂园天悦,每天晚上施工,声音太大,噪音扰民

    网友896951 2022-09-30 评论0 浏览668 编号 20220930063614776 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2022-09-30 10:22:08

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交道北路办事处进行办理。经了解,办事处已经安排专人负责,约谈项目负责人,就施工扰民问题进行沟通,项目负责人解释,近期因为施工技术原因,需连续施工,已经到住建部门报备过,同时表示,会听取居民意见,适当调整施工时间,连续施工期间,尽量不影响居民正常生活。对造成扰民问题向居民道歉。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。