您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]请问伊川县热力公司你们的供暖是逗俺们耍的吗?

    从11月15日供暖以来,刚开始那几天暖气管道温温的,那几天不冷,温温的就温温的吧,今天已经开始大降温了你还这样对待我们,请看下图暖气管道进出水口温度显示。今年大环境下伊川老百姓生活的那么艰难,暖气费都是一分不少的从买菜钱里孩子的奶粉钱里一点一滴给你凑够,不会网上办理缴费业务学着给你们缴费,你们就这样对待我们吗?

    网友1259... 2022-11-29 评论15 浏览3572 编号 20221129130724713 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:伊川县 2022-11-29 14:59:57

网友您好: 您反映的问题我局已收悉,近期暖气不热问题存在多方面原因。一是存在供热管网老化、安装不合理等情况;二是由于近期气温骤降,调整温度不及时,导致温度未达到标准。目前,我们已通知供热企业提高了一次网供水管网供热温度增加了供热管网循环流量,保证在寒冷天气下居民室温仍能达到正常供热标准。并要求供热企业加大服务力度,积极回应用户的合理诉求,受理供热用户的咨询、报修,及时、高效解决用户反映的问题。感谢您对我工作的支持与监督。伊川县住建局2022年12月12日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 锦泰花园开了暖气 室温16

    14+1 +1 回复

  • 希望能尽快解决

    12+1 +1 回复

  • 都在说热力公司欠电厂费用没有结算,不知道是真的不是。我们按照规定费用一分不少。目前供热效果一个字坑

    9+1 +1 回复

  • 温度是一年不如一年,天气越来越冷了希望快点解决

    7+1 +1 回复

  • 年年缴费年年失望,要不是因为孩子小说啥也不交,宁愿开空调也不生这气

    7+1 +1 回复

  • 多交几百块钱电费也不暖和

    5+1 +1 回复

  • 太凉了,一点都不暖和

    5+1 +1 回复

  • 钱没少交一份 弄着不行啊 总要给个说法

    4+1 +1 回复

  • 阳光维也纳小区,暖气费用正常缴纳,家里地板是凉的。

    3+1 +1 回复

  • 今天天气冷了,温度还降了5度,希望能尽快解决!没有日期的等待,看不到一点希望!什么时候能稳定,说个日期!

    3+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。