您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]涧西区疾控这块存在工作失职

    洛阳市静默4天内,位于涧西区华夏西路辛店街道办事处负责的路劲北区,在24号及26号均进行了封控楼核酸检测工作,本人检测均为阴性,但是该小区依旧不进行封控解除,这项举措严重违反了国家9条16条的相关规定及要求,并且在核酸检测结束后物业要求核酸检测结果发给他们,作为业主我们愿意配合工作,但是作为涧西区防控中心能没有相关数据?有异常能不处理?那么为什么一而再再而三的不处理,不解封不作为?街道电话也是无人接听,请问何时能够处理完毕?何时能够给予说法?

    liziying... 2022-11-27 评论0 浏览196 编号 20221127111729845 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-11-30 15:45:55

尊敬的网友:
           您好!关于您反映的问题,我办非常重视,由于该小区经检测出现核酸检测异常情况,经疫情防控指挥部人员根据情况研判后采取相关措施。目前已安排为封控单元两轮核酸检测,现此次整体核酸结果无异常,11月27日下午会对封控楼栋转为管控楼栋。特殊情况,请大家耐心等待,感谢您的理解与配合。
                                                                                                                                                   涧西区辛店街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。