您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中电阳光丽水湾违规封铁皮,限制出入。 mobile

    中电阳光新城丽水湾连夜封铁皮,保供蔬菜运不来,封闭四天,没有做核酸,居民不了解情况,情况也不透明。全都聚集了。没有领导说话。诉求:第一,国务院已经要求不允许封铁皮,拆除铁皮。第二,公布小区感染情况。封多长时间?没有发现疫情的楼栋是否可以解除?哪个部门下的指示封铁皮?

    网友4880... 2022-11-27 评论0 浏览326 编号 20221127111447816 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2022-11-28 09:46:40

尊敬的网友:
       您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。经了解,王城北路社区按照疫情防控相关要求,对中电丽水湾小区临时管控。并按要求开展了抗原检测。为减少人员流动,对小区适当进行了封闭,但预留了消防通道,大型车辆进出不受影响,社区安排专人值守,及时处理相关问题和突发情况。
       感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。