您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛一高隔离饭菜食品安全问题堪忧

    这就是洛一高给隔离学生吃的饭???食品安全难以保证 怎么好好学习?

    网友1228... 2022-11-26 评论7 浏览1660 编号 20221126093421876 [教育局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:教育局 2022-11-27 22:44:34

网友,您好!
       我校于2022年11月27日收到洛阳市政务服务便民热线交办单,和号码为13888888888的户主联系,该号码为云南昆明手机号,且提醒可能是涉诈电话。为确保学生的饮食安全,制定有严格的保障措施和管理制度。从食品原料采购、加工制作、食品留样、日常监督、领导陪餐、卫生消毒等各个环节,严格把关,确保学生饮食安全、健康。疫情期间,请大家团结一心,同心抗疫,不造谣、不信谣、不传谣!
感谢您对洛一高的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 都有霉点了

    7+1 +1 回复

  • 建议洛一高的餐厅工作人员带头尝尝

    4+1 +1 回复

  • 让孩子们赶紧回家网课吧,,

    4+1 +1 回复

  • 馒头好像没问题呀

    3+1 +1 1

    • 发霉馒头确实没问题啊

    回复评论

  • 没有呀,我们孩子同学发的照片,最近的饭挺好吃的,还免费,增加那么多成本,学校够不容易了。

    2+1 +1 回复

  • 正面回答,这馒头是不是贵校的

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。