您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳静默期间,还有107辆出租车非法营运。 mobile

    说是全洛阳静默四天,为啥还要有一百多辆出租车在非法营运。谁给他们的权利?说是要保障运输工作,那为什么只让这107辆出租车保障?其他的出租车都让在家静默。是不是这107辆出租车都有关系才让出来挣钱,其余在家静默的出租车都还在正常交着管理费。不让出租车司机出车,现在高铁站飞机场全部都是黑车,在乱拼车乱要价。希望有关部门引起重视!

    网友1267... 2022-11-25 评论4 浏览3766 编号 20221125154235606 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2022-11-27 18:01:31

网友您好!据市道路运输服务中心反馈:根据洛阳市交通运输局新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控领导小组办公室,洛交疫情防办〔2022〕55号文件,《关于做好转运车辆安全工作的紧急通知》落实洛阳市政府疫情防控办公室要求,安排107台保障车辆,保障民生,协助高铁站,火车站及飞机场返洛郑州富士康人员、大学生、农民工点对点转运服务。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 为什么不公开信息让司机们自愿出车,现在有人在外拉客还说被迫出车,愿意出车的人确不允许出车

    9+1 +1 1

    • 人家是为了保障那107辆车出车。这事做的太明显了。

    回复评论

  • 车少,都不打表,要高价。

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。