您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳要多封10天?

    看到有人说你们商务局通知,洛阳市要在现在四天的基础上,增加10天封城期限。这事是不是真的 。你们商务局是不是发过这样的通知。麻烦,商务局出来答复一下。

    网友1084... 2022-11-25 评论11 浏览25874 编号 20221125001710344 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2022-11-25 10:54:54

网友您好!经核实,市商务局未召开此会议。入冬以来,商务部门密切关注市场供应和价格波动情况,目前我市货物供应丰富、价格基本稳定,下一步我们将持续做好市场供应工作。也请市民朋友关注官方渠道信息,不信谣、不传谣。
谢谢您的来访。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 以往的谣言都变成了真的,我们可以配合政府,但是希望你们也直白一点。

    47+1 +1 回复

  • 答复的啥 为啥不能发出来给群众看看

    23+1 +1 1

    • 谣言疯传也是有原因的,好多人家里快断顿儿了,工作停摆了……

    回复评论

  • 官方都不发声,老百姓通过什么渠道关注?

    10+1 +1 回复

  • 说不清道不明

    8+1 +1 回复

  • 谣言最终成了事实

    5+1 +1 回复

  • 幸亏信谣了,不然就挨饿吧。

    5+1 +1 回复

  • 谣言最后都成事实!

    4+1 +1 回复

  • 时至今日(11月30日),多封10天不是谣言!

    2+1 +1 回复

  • 本小区西工区中州国际1单元门栋说封五天,今天已经五天也不解封

    2+1 +1 回复

  • 能正面回答就好!

    2+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。