您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请商务局证实消息

    有可能是大张员工发的,说还可能封控10天。是不是商务局发布的消息。是否属实,是否涉及造谣,是否有预谋制造恐慌

    网友1008... 2022-11-24 评论5 浏览33941 编号 20221124211736914 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2022-11-25 10:55:10

网友您好!经核实,市商务局未召开此会议。入冬以来,商务部门密切关注市场供应和价格波动情况,目前我市货物供应丰富、价格基本稳定,下一步我们将持续做好市场供应工作。也请市民朋友关注官方渠道信息,不信谣、不传谣。
谢谢您的来访。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 商务局的工作人员,你们还不报警,这都造谣到你们门口了,还不报警?!

    26+1 +1 回复

  • 想咨询下官方渠道有哪些?他们发声了吗?目前来看,官方是官方,渠道是渠道,两者互不相干。

    2+1 +1 回复

  • 报什么警,万一…….是吧

    2+1 +1 回复

  • 啥时候解封???小区超市啥时候正常营业????小区楼下饮用水机子啥时候让用???小区路灯啥时候恢复?洛阳市政府啥时候派发送生活物资?

    1+1 +1 回复

  • 不信谣,不传谣。那真相呢?

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。