您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]静默期间医保接续不上怎么办?

    需要续保,但是突然静默了,这个月医保接续如何办理?

    网友9410... 2022-11-24 评论0 浏览414 编号 20221124204108397 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2022-11-24 20:47:09

您好,您办理接续时可提出补缴申请,补缴本月医保即可。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评
好评 差评

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。