您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 楼栋消防通道全部钉死符合规定吗?

    不出门就不出门 消防通道是生命通道,钉死了出了事谁能负起这个责任?

    网友1248134 2022-11-24 评论0 浏览841 编号 20221124101618149 [消防救援支队]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:消防救援支队 2022-11-26 11:02:15

为确保全市疫情防控环境稳定,部分小区根据本小区内实际情况采取不同程度的封控管理,封控区域内各项事项由社区和物业值班人员负责。针对当前形势,洛阳消防采取线上+线下检查的方式,提醒各单位责任人、小区物业管理人注意消防安全,同时强化对各住宅小区公共区域消防设施完好程度的检查。下一步我支队将针对各封闭小区加强巡检频次,同时针对群众诉求,会同其他部门,督促社区和物业工作人员在确保疫情防控环境稳定前提下寻求合理的解决措施。特殊时期全市消防救援队伍坚守岗位,确保发生警情第一时间及时出动。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。