您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 洛阳市涧西区天津路十二号街坊改造

    天津路十二号街坊是个老小区了,但是之前老小区改造的时候,周边小区都对绿化和路面以及垃圾处理处进行了相关的改造,但是这个在景华路和天津路口附近的“十二号街坊”却被“遗忘”。一墙之隔的鑫海小区修建了大门,重新硬化路面,还有了电梯改造,但是十二号街坊除了垃圾处理处放了四个垃圾桶、安装了个挡车的拦门外,没有任何改变,小区路况很差,环境卫生也很差。从去年社区要求物业费按家居面积进行公摊后,小区物业没有了,一个老小区为什么要按照新式小区的物业费模式进行征收,该有的服务都没有,甚至先前有物业的时候,楼道打扫也十分的敷衍了事,四层以上很少打扫到。现在没有物业的小区破败不堪,垃圾遍地,物品乱放也无人管。现在疫情期间,疫情的相关消息也要进入天四社区和二十九号街坊的群才能知道一些,但是这样“蹭”来的服务并不精准,要居民自己筛选了解。作为古都的洛阳,老旧小区在城市占比并不少,应该予以重视。而且之前的改造也并没有实际的相关工作,希望能够对以上问题进行回复和处理。

    网友128351 2022-11-22 评论0 浏览970 编号 20221122214848952 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-12-02 13:46:43

尊敬的网友:
           您好!我办高度重视,已把您问题反馈给上级部门。感谢您对我区工作的关注与支持。
                                                                                                               涧西区长安路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。