您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 青云赋交房面积差退款迟迟不退。

    涧西区绿都青云赋交房后,面积差退款迟迟不退。

    网友1084147 2022-11-22 评论0 浏览1961 编号 20221122105824352 [住房保障和房产服务中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房保障和房产服务中心 2022-11-29 16:57:27

网友:您好!
    接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事,并督促开发企业尽快为您办理退款事宜。经了解,该项目刚刚交完房就被封控,待解封后将陆续为业主办理补差手续。若后期仍未退款,您可依据双方签订的合同(协议)通过司法途径维护自身的合法权益。
    温馨提示:根据《中华人民共和国民法典》合同篇,双方在签订合同时是在平等、自愿、遵循公平的原则上签订的购房合同(协议),若双方在合同履行期间产生纠纷时,双方应依据双方的签订的购房合同(协议)协商解决,若协商不成,诉求人可依法通过司法途径解决。因此购房者在签订合同前,应对合同条款及专业词语仔细阅读,未尽事项可以体现在补充协议里,在双方认同合同条款后再行签订。
    如有疑问可继续与我中心联系:63362618、63206063。
    感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。