您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]伊川县妇幼保健院压榨职工

    从10月15日通知我们医院封控到现在,一个多月了,没有回过家,白班夜班连轴转,没有休息,全县解封我们继续封控,直到前几天通知我们可以轮岗休息3天,前提是需要上三天三夜,这是想让我们猝死吗?本来在医院就睡的不好,还让我们这样熬,其他门诊科室可以两点一线,但是不允许休息,要求天天上班,请问一个多月无休息是否违反劳动法?不休息是否有加班费及补助?最近有人说领导说了封控期间的餐费需要职工自己付,我们有的护士一个月就1000多,餐费都扣了,这么长时间在医院是让我们白干吗?今天又被告知医院卫生需要自己打扫,包括厕所!原因是保洁人员全部都被辞退了,我们的劳动力这么廉价吗?保健院论规模论医资力量都在县医院、中医院、人大医院之后,全县高风险地区的采集工作,基本都是我们医院的同事在做,我们冒着生命危险,甚至到现在都没有回家,有没有人考虑过我们的身心健康?我们也是有家人有孩子的,家里老人孩子也都需要照顾,难道医护人员这么好拿捏吗?

    网友1265... 2022-11-21 评论30 浏览7933 编号 20221121195313519 [伊川县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:伊川县 2022-11-22 09:58:08

网友您好:您反映的情况与我院实际不尽相符,具体如下: 1、按照医疗机构院内疫情防控“十条措施”的要求,我院工作人员非必要不跨区域活动,医务人员分批分阶段安排值班、休息,落实“两点一线”制度。目前是过渡阶段,总体安排是值班六天,休息三天,值班期间安排有值班和生活休息时间段,不存在连续三天三夜值班情况。 2、职工工资由医院是根据岗位及出勤天数核发,职工餐费目前全部由医院支付。 3、目前疫情防控,保洁人员从2022年11月22日暂时休整,然后再次强化培训,会尽快返岗,确实给职工带来了不便。 4、我院按照上级要求安排核酸采集工作人员,尽可能根据情况合理分配。 我院关心关爱职工,致力营造良好的工作氛围。欢迎您对我们的工作提出意见建议,如有疑问,请致电 0379-65062789 ,谢谢!2022年11月21日

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 县医院,住的是凯悦酒店的病房,可以洗澡,可以很好休息。县医院有餐厅,她们的吃饭没有凉。

    97+1 +1 回复

  • 请问妇幼医院院的负责人,保健院的职工是机器么?为啥连着上了40多天不叫回去休息一天?

    89+1 +1 回复

  • 是否医院上班的人全部需要一级防护?这样是否属于防卫过当?保健院全体科室全部一级防护!有些科室不直接接触病人,最高防护实属浪费,而且县医院和其他医院除了门口和必要科室,其他科室只是穿一次性隔离衣就可以,保健院的行政科室后勤科室在住院部楼上办公,过来过去却只带个口罩,不直接接触病人的科室却全部一级防护,是否不合适?有这些钱浪费发给我们员工不香吗?

    87+1 +1 回复

  • 我已经两个月没回家了该咋办,国家有难,匹夫有责!服从管理就是最大的担当!

    49+1 +1 回复

  • 请问该领导在贵单位什么岗位?

    46+1 +1 回复

  • 11月都过完了,10月该发的都没发,一家老小等着吃饭,你是领导平时收入高,想一想你那些月收入不到两千的职工吧。她们工资要是高啦她们也会讲高调说话。

    41+1 +1 回复

  • 匹夫有责对的,关心下职工吧!

    38+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。