您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 医保问题

    我爱人在深圳我女儿家,现因病需要在当地住院就医,请问怎样办理异地医保?

    aaa191852 2022-11-16 评论0 浏览248 编号 20221116124757291 [医疗保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:医疗保障局 2022-11-17 15:00:03

您好,您可在微信小程序“国家异地就医备案”办理。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。