您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询] 古都焕新汽车补贴

    今年九月份购车的补贴什么时候可以发放呀,已经快两个月

    网友508659 2022-11-14 评论0 浏览2525 编号 20221114212233707 [商务局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:商务局 2022-11-16 15:54:28

网友您好! 感谢您对我市汽车促消费工作的关注!根据全市统一部署,我市于9月份开展“古都焕新”汽车促消费系列活动,投入3500万元对在洛购买新车(含新能源汽车),开具机动车销售统一发票并在洛办理入户登记手续的个人消费者发放消费补贴。按照活动安排,申请通道于10月底正式关闭,目前正在走拨付流程,拟于近期组织分批发放,请您持续关注我局官方网站。
谢谢您的来访。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。