您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 邮政快递,麻烦回复快递什么时候派送

    东西到洛阳截止目前三天了,一直显示在处理中心,麻烦相关部门回复一下什么时候派送,别的快递都可以送,就邮政特殊是吧?就这还是国企呢,电话联系不上客服没有处理

    网友1260313 2022-11-13 评论7 浏览1468 编号 20221113172740760 [中国邮政]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:中国邮政 2022-11-14 15:33:05

网友您好,根据相关防疫要求,进口洛阳邮件要严格执行消杀流程,部分邮件需消杀、停留才能投递给客户,另受疫情影响,一些县区交通管制封控,导致邮车无法到达,造成邮件分转整体时限增加,目前洛阳邮政在配合政府防疫政策的情况下,已积极向邮政管理局申请通行政策支持,及时协调解决上岗人员不足、网点关停、邮路不畅等问题,同时加开夜班投递,最大限度地确保邮件寄递安全、及时投递。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 别的快递都能送达,就中国邮政快递无法送达。我的3个快递都到洛阳邮政处理中心7天了,就最后2公里无法送达。

    3+1 +1 回复

  • 以后谁再寄邮政直接拒收

    2+1 +1 回复

  • 截止目前 十二天了

    1+1 +1 回复

  • 截止今天七天了,还没有派送

    1+1 +1 回复

  • 我的都七天了,慢慢等吧

    1+1 +1 回复

  • 截止今天,四五天了

    1+1 +1 回复

  • 好像还要消毒等待

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。