您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]3路回程走向建议

    古城路与大屯街口增设护栏,导致3路回程原线路无法经停,同时太康路园区有不少乘客需要乘坐3路回洛北地区,希望3路回程可以按以下方式行驶,请运营部及四公司实地考察:

    古城路新伊大街口→古城路→大屯街→宜人路→凤翔街→太康路→新伊大街接原线,保证原有途径站点全部停靠,但因此处走向与3路去程一致,可以通过前挡风玻璃处放置开往方向的牌子让乘客区分去程还是回程。

    另外,新伊大街上有一处公交站名命名错误,如图所示,位于新伊大街与宜人东路的一处路东侧的公交站点,位于宜人东路口,应该命名为:新伊大街宜人路口。按照新伊大街其他站点规划与命名,路西的古城路口南(图上标红处)与路北古城路口北应该与[新伊大街景石路口]、[新伊大街乐天路口]一样统一用路口命名,即:新伊大街古城路口。

    因此可以发现,图上古城路口南的另一方向站点在路口北侧,而不是宜人路口的站点,这不是一组站,集团错误的把这个站认为是一组站,所以存在错误命名站点,望改正。

    皮皮志a 2022-11-09 评论2 浏览710 编号 20221109210056413 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2022-11-10 11:01:50

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您的建议我们已做好记录,公交集团会根据线路实际情况进行逐步优化改善。

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 大数据附近线路真的不少了

    +1 +1 回复

  • 改进改进线路吧 这边本来公交就少上班的人来的好好的 结果回不去了

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。