您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜阳亿源翠堤湾烂尾楼到底什么时候复工

    用户提问 2020-05-18 21:19:10

    请问亿源翠堤湾的房子到底什么时候复工,什么时候可以给老百姓解决!难道政府就让一直烂下去吗?整天这检查那检查领导都看不到那里竖着一栋没有完成的烂尾楼吗? [查看详情+]

    宜阳县回复 2020-05-25 12:05:56

    尊敬的网友: 您好!接到您反映的问题后,镇政府高度重视,目前,翠提湾问题已上报县问题楼盘办。下一步将对该项目经济问题进行彻底清算,为招商盘活该项目提供依据。 香鹿山镇人民政府

    都这么久了,啥时候真正解决?

    网友828942 2022-11-01 评论0 浏览764 编号 20221101230452281 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2022-11-09 14:51:48

网友您好:
         经核实,翠堤湾小区2号楼、5号楼、6号楼已有序复工,1号楼与3号楼正在协调沟通相关事宜,待各方面完善妥当后将按照时间节点推进项目施工建设。

                                                                                                                                                                                                                 香鹿山镇人民政府

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。