您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳现在要求全民48小时核酸,配套设施和人员够用吗?

    根据洛阳官方十一期间发布的城市几个区的核算检测点总计一百五十四个,假设城市区居民三百万人,平均一个点一天就要采样两万份,这明显不够用。

    今天各个核酸采集点基本都排起了几百人的长龙,如果因为排队做核酸检测,出现交叉感染疫情扩散,谁来负这个责任?谁又能负得起这个责任?

    全民检测核酸的时候,城市区一共安排了多少采样点,用了一上午的时间才能完成采样,现在全市一百五十个采样点怎么能承载起两天让全体市民做一遍核酸的工作量?

    精准防控科学防控何在?有关部门做过相关的数据测算么?

    今天公交集团又有新要求,老人乘车不能使用手机截图,要用纸质的健康证明,这明显是在给市民出行增加负担,增加困难。以前老人乘车刷老年乘车卡就可以提示健康码状态,为什么现在又要给老人出行增加困难?

    大部分老人只在城市区以内活动,为什么要给他们增加困难,给他们的子女增加麻烦?

    难道出台这项规定的人没有父母?

    他们的父母都会使用智能手机?

    还是他们家里都有打印机?

    还是他们每天都有功夫给老人们打印相关资料?

    难道疫情防控工作不够他们忙的?

    都市过客 2022-10-20 评论3 浏览509 编号 20221020141314353 [洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛阳市新冠病毒感染疫情防控指挥部 2022-10-20 15:12:18

您好,感谢您对疫情防控工作提的宝贵建议, 随着疫情的发展变化,疫情防控政策也会及时调整跟进,根据实际情况建议您咨询属地疫情防控部门,了解最新疫情防控政策,相信工作人员会给您满意的答复,感谢您对疫情防控的大力支持! 洛阳市疫情防控指挥部电话详见链接:https://mp.weixin.qq.com/s/sR1Ls4_tfw1udHBtZyvldQ洛阳市社区查询电话https://lyyqfk.zwfw.ly.gov.cn/lycommunity/#/home

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 回复答非所问,从大家投票结果可以看的很清楚,无需我多言

    1+1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。