您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 车辆乱停乱放

    珠江路与乐山路口车辆长期占有人行横道

    网友1244525 2022-10-13 评论0 浏览687 编号 20221013104720850 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2022-10-14 14:05:24

尊敬的网友:
          您好!首先感谢群众对城市管理事业的关心和支持!现将其反映的问题答复如下:针对您反映的问题,我局高度重视,经核实我局工作人员对该路段每天安排不少于两个频次的巡查,对违停车辆进行治理,下一步我局工作人员将加大对此路段的巡查力度,在违停现象高发时间段增派巡查人员,持之以恒抓好辖区违停治理工作,创建良好的道路交通环境。感谢您对城市管理事业的支持和监督,呼吁大家规范停车,将车辆停放在正规的车位和停车场,不要为图自己方便,妨碍交通和他人出行,我们执法人员将严格执法、规范执法、文明执法。再次感谢您对城市管理工作的支持和理解!
                                                                                             涧西区城市管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。