您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉] 宜人路厚载门街交叉口小学施工噪音扰民

    10月7日晚宜人路小学工地整夜施工,噪音污染,住在附近小区无法正常休息。该工地不止一次夜间施工到凌晨三四点,之前也看到过有关投诉,为何该工地仍不按规定时间施工?相关部门是否有监管到位?若之后再出现此情况,作为居民应该打哪个部门电话进行夜间投诉?

    z0927 2022-10-08 评论3 浏览931 编号 20221008162117844 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2022-10-12 14:27:26

网友您好:
                       近期办事处工作人员多次现场查看,前期已多次与该工地施工负责人进行沟通,要求今后规范施工、减小噪音。接到诉求后再次与工地负责人针对上述问题进行沟通,对工地负责人下达整改通知书,要求其今后规范施工时间。感谢您对我们工作的关注与支持!
                                                                                                                                            洛龙区开元办

如果您对此回复不满意! 点击追问

网友满意度调查:

[网友交流] 最新 最热

  • 赶紧管管吧,这都快凌晨两点了,还在叮铃咣当施工

    +1 +1 回复

  • 现在变本加厉,目前10.23号凌晨1点,还在作业。而且好像是在浇筑混凝土,噪声大的所有窗户都关了,依然没法睡觉。请有关部门好好管管,白天没动静,晚上狂加班。

    +1 +1 回复

  • 蹲一个

    +1 +1 回复

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。