您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]开在居民区的加工厂 mobile

    龙鳞路孙石路交叉口路西一百米这个院内漏天的砂灰加工点,经过环评了吗?天天早上六点钟铲车在哪里上料搅拌严重影响附近居民休息,这个加工点是经过有关部门审批了吗?前一段时间查封了没多长时间又开了难道开在居民区没人管吗?请有关部门严查这些扰民的加工点还清净与民众

    网友5016... 2022-10-01 评论0 浏览4326 编号 20221001065702415 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2022-10-13 16:35:25

尊敬的网友:
           您好!接到该诉求后,我大队领导高度重视,立即安排执法人员进行现场调查,现将调查情况报告如下:一、调查情况 。经我大队执法人员现场调查,诉求人反映的问题点位为沙子分装销售点,位于龙鳞路孙石路交叉口路西,仅进行销售,不存在生产行为,不属于工业项目,无需办理环评。二、处理情况。我大队执法人员要求一是要求销售点调整生产时间,避开居民休息时间工作;二是加强管理及时将沙子覆盖;三是我大队将问题上报区攻坚办,协调辖区办事处加强对该点位的巡查,避免出现噪音扰民问题。感谢您对我区工作的关注与支持!
                                                                                 洛阳市生态环境综合执法支队涧西大队

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 0
好评 差评 1

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。