您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]契税补贴政策能否先新安县看齐 mobile

    看看人新安县整的契税补贴,再看看一个大洛阳还没一个县城优化好,一个县城7月8日以后,一个大洛阳整个9月一日以后

    网友9934... 2022-09-30 评论0 浏览4319 编号 20220930174058875 [税务局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:税务局 2022-10-01 20:06:29

网友您好,根据《关于洛阳市商品房契税缴纳政府补贴办法的通告》文件要求,各县、偃师区、孟津区参照执行,具体以各县、偃师区、孟津区发布通告或实施细则为准。因各地政策有差异,请您以当地公布的政策为准。
感谢您对税务工作的监督和支持,如果您还有其他涉税问题,欢迎您拨打12366纳税服务热线。

如果您对此回复不满意! 点击追问

问题回复满意度调查:

好评 好评 3
好评 差评 1

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。